Как решается проблема с риском заражения в алматинских автобусах

Системы контроля с искусственным интеллектом отмечают, если кто-то не носит маску. Общественный транспорт Алматы продолжает оставаться проблемной зоной, где горожане рискуют заразиться. Особенно в час пик. По словам акима Алматы, мониторинг общественного транспорта продолжается и ведется он ежедневно, сообщает zakon.kz.

Отвечая на вопросы горожан в эфире передачи Akimat Live, Бакытжан Сагинтаев констатировал, что одномоментно проблему не решить.

 

В городе и без того не хватает около 1000 автобусов. Все, что можно сейчас сделать — перевести автобусы с одного маршрута на другой. Но тогда будет дефицит на одном и профицит на другом. Сейчас на 32 маршрутах установлены камеры. Системы контроля с искусственным интеллектом отмечают, если кто-то не носит маску. Водителю поступает информацию, и он требует от пассажира или надеть маску, или покинуть салон, — сказал Бакытжан Сагинтаев.

«Келешек»: инвестиции в будущее

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ГДЕ СОСЕДСТВУЮТ ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩИЕСЯ ГОРОДА-СПУТНИКИ МЕГАПОЛИСА...

Противостояние современным угрозам 

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕДУТ СИСТЕМНУЮ...

 «Еңбек жолы»

Алматинская область является уникальным регионом Казахстана, где пересекаются аграрный...

Чтение – курс развития общества

Сотни встреч и презентаций – от детских мастерклассов до...

Председатели судов: критерии отбора

БЫТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СУДА – ЭТО ВЫСОКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ТРЕБУЮЩАЯ НЕ...