12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Медицинские организации Алматы получили свыше 116,5 млрд тенге

В Алматы с начала года Медицинским организациям города Алматы было выплачено более 116,5 млрд тенге. Об этом сообщили в филиале по г. Алматы НАО «Фонд социального медицинского страхования».

«Вся оплачиваемая в этом году Фондом социального медицинского страхования медпомощь входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи и в пакет медстрахования. Из них – 84,1 млрд тенге выделено за услуги ГОБМП, 32,4 млрд тенге – за услуги в рамках ОСМС.», – уточнил директор филиала Фонда социального медицинского страхования по городу Алматы Тлеухан Абилдаев.

Стоит напомнить, что финансирование ГОБМП осуществляется Фондом с 2018 года в пределах средств, предусмотренных государственным бюджетом. С 2020 года Фонд также начнет закуп услуг в рамках обязательного социального медицинского страхования.

На сегодняшний день 172 организаций по городу Алматы являются поставщиками НАО «Фонд социального медицинского страхования». При этом 55% поставщиков медицинских услуг – частные клиники. За 2020 год общая стоимость заключенных договоров с клиниками составляет более 193,8 млрд. тенге, из них на ГОБМП – 141,9 млрд. тенге, на ОСМС – 51,9 млрд. тенге.

 

Пресс-служба филиала по г. Алматы

НАО «Фонд социального медицинского страхования»

Изменения правил платежей и переводов: что важно знать

​​​​​​​В 2025 ГОДУ В КАЗАХСТАНЕ АКТИВНО ВНЕДРЯЮТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ В...

Крупные кредиты: почему согласие супруга стало обязательным

​​​​​​​​​​​​​​С сентября 2024 года в Казахстане действуют новые правила...

Урок права в формате диалога

​​​​​​​Для общества диалог полиции и молодежи сегодня очень важен,...

Студенты и современные технологии

В Южно-Казахстанском университете им. М. Ауэзова в г. Шымкенте...

Мост к зеленому будущему

В столице Казахстана стартовала работа первого экохаба, который обещает...