12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

КАЗГЮУ подписал Меморандум о сотрудничестве

21 мая 2020 года между Университетом КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева и Аппаратом Конституционного Совета Республики Казахстан подписан Меморандум о сотрудничестве. Целью Меморандума является развитие сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных юридических кадров, создания кадрового резерва, обмен опытом, в том числе посредством организации гостевых лекций, семинаров, тренингов и других форм взаимодействия.

Кроме того, предполагается реализация программ по повышению уровня правовой культуры граждан и претворению в жизнь конституционных ценностей. Отмечая ценность предстоящего сотрудничества, Провост Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева Пен С.Г. выразил уверенность в том, что совместные усилия будут содействовать обеспечению качественного уровня профессиональной подготовки практических навыков студентов КАЗГЮУ: «Университет КАЗГЮУ и Конституционный Совет РК очень тесно сотрудничают. У нас общие правовые традиции, наш профессорско-преподавательский состав включает в себя многих членов Конституционного Совета. Мы очень часто откликаемся на запросы предоставить экспертное мнение и позиции наших правоведов для конституционного производства. Более того, Конституционный Совет очень активно участвует в юридическом образовании, проводит и иницирует конкурсы на пропагандирование знания конституционных ценностей и других положений законов нашей страны».

Руководитель Аппарата Конституционного Совета Республики Казахстан Нурмуханов Б.М. отметил: «Данный Меморандум выведет наше сотрудничество на качественно новый уровень. В этом году мы отмечаем 25-летие Конституции Республики Казахстан. Меморандум предусматривает углубление нашего сотрудничества в сфере подготовки юридических кадров, в сфере пропаганды конституционных ценностей. В рамках Меморандума будут разработаны конкретные проекты.Я думаю, студенты Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева в будущем могут рассчитывать на трудоустройство в Конституционном Совете. Кроме того, мы будем привлекать их для участия в конституционном производстве, в заседаниях Конституционного Совета для подкрепления их теоретических знаний на практике. Конституция — главный закон государства, его знание, уважение, почитание является долгом и обязанностью каждого».

В завершение стороны обменялись информацией относительно предстоящих мероприятий и совместных проектов, повышения уровня правовой культуры подрастающего поколения и граждан.

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.