Агитационная работа по приглашению учеников выпускных классв на поступление в Костанайскую Академию МВД РК и приглашение на службу в органы уголовно-исполнительной системы

В период с 01 по 02 декабря текущего года сотрудниками группы кадровой политики учреждения №2 Департамента УИС по городу Астана была проведена агитационная работа по приглашению учеников выпускных классов в Костанайскую Академию МВД РК. Сотрудники группы кадровой политики посетили средние школы Аршалынского района. Учашимся выпускных классов были разъяснены алгоритм поступления в Академию, а также их вниманию был продемонстрирован краткометражный фильм про Костанаскую Академию МВД РК.

Стоит отметить, что курсанты учебного заведения находятся полностью на государственном обеспечении, получают денежное довольствие, обмундирование, обеспечиваются трехразовым питанием и бесплатным медицинским обслуживанием.
В результате проведенных агитационных работ лишь 3 ученика средней школы села Акбулак Аршалынского района изъявили желание поступить в Академию. Так же, с целью заполнения имеющихся вакантных должностей среднего и начальствующего состава в учреждении №2 солдатами срочной службы 9 стрелковой отдельной роты в/ч 6505 НГ РК была проведена разъяснительная работа по приглашению на работу. Были доведены все льготы при поступлении на службу.

«Основной целью проведения агитационной работыявляется привлечение лучшей молодежи. Мы надеемся, что самые талантливые, целеустремленные и успешные в учебе молодые люди сделают выбор в пользу продолжения образования в Костанаской Академии МВД РК»- рассказал заместитель начальника Учреждения №2 подполковник юстиции Еркен Миржанов.

Некені тоқтатудың құқықтық негіздері

Некені (ерлі-зайыптылықты) тоқтату өздеріне байланысты емес мән-жайлар салдарынан (қайтыс...

Әкімшілік сот ісін жазбаша жүргізу

2021 жылдың 1 шілдесінде Қазақстан Республикасының Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексі...

Әкімшілік акті. Әкімшілік актіге қойылатын жалпы талаптар

Қазақстан Республикасының Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексі әкімшілік рәсімдерді жүзеге асыруға...

Батыр рухы білім ордасында: Мәлік Ғабдуллин атындағы дәріс залы ашылды

Көкшетауда Мәлік Ғабдуллин атындағы Азаматтық қорғау академиясында Кеңес Одағының...