Адаптацию и реинтеграции лиц, освобождаемых из учреждений.

Отбывание наказания в виде лишения свободы связано с рядом негативных факторов, которые затрудняют социальную адаптацию и реинтеграции лиц, освобождаемых из учреждений.

Подготовка осужденных к освобождению и возврата их в гражданское общество занимает одно из важных направлений учреждения №12 ДУИС по г. Алматы Алматинской области и области Жетiсу.

Данная деятельность ведется инспектором ТБУ за один год до истечения срока наказания. Отделением медицинской части проводятся медицинские процедуры.

Также, заблаговременно проводится встреча осужденных, нуждающихся в бытовом устройстве после освобождения из мест лишения свободы с администрацией центра социальной адаптации «Добрая Азия». Представителями фонда дается разъяснения оказываемой помощи в социуме.

Таким образом, осужденный А. после освобождения был доставлен в общественный фонд социальной адаптации «Добрая Азия».

Ветераны-афганцы призвали участников акции «Батырларға тағзым» строго соблюдать закон и общественный порядок

Председатель общественного объединения «Союз ветеранов Афганистана» Мурат Абдушукуров на...

Судьялар одағына — 30 жыл!

Қазақстан Республикасы Судьялар одағының құрылғанына биыл 30 жыл толып...

Обжалование подзаконных нормативных правовых актов в административном судопроизводстве

17 декабря 2025 года в законодательство Республики Казахстан внесены...

«Платишь – молчишь. Эта эпоха заканчивается»

Максут Насибулов - о реформе жилищного управления, исчезающих деньгах...