Осрочка отбывания наказания

В службы пробации Ауэзовского района ДУИС по г.Алматы приносит плоды упорной работы, над осужденными, не связанными с изоляцией от общества, а также за осужденными, освобожденными из мест лишения свободы. В первую очередь с такими людьми ведется профилактическая работа, проводится беседа не только с самими осужденными, но также и с их родственниками, друзьями и соседями. Т.е., с любым его окружением в повседневной жизни. В данном направлении служба пробации ведет особую работу, ведь это и есть основная цель службы пробации, помочь человеку встать на путь исправления после совершения преступления, ведь суд дал шанс приговорив его не к лишению свободы, а к отсрочку отбывания наказания, в данном направлении служба пробации ведет тесную работу с отделом опеки и попечительство по защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей в Ауэзовском районе, и совместно работаем с УИП ОЮП ОМПС УП чтобы помочь человеку за воспитанием ребенка.

Проводим беседу с осужденной воспитательного и профилактического характера. В ходе проведения беседы ей были разъяснены условия отсрочки исполнения наказания, предусмотренные ст.ст. 74 УК РК, 163-168 УИК РК

Таким образом, проделав немалую работу, служба пробации Ауэзовского района г. Алматы направляет материалы в суд согласно ст.164 УИК РК п.3 по истечении срока отсрочки исполнения наказания или в случаях смерти ребенка либо прерывания беременности служба прбации по месту жительства осужденной с учетом ее поведения направляет в суд представление об освобождении от отбывания оставшейся части наказания либо замене неотбытой части наказания более мягким, либо направление ее в учреждение.

Инспектор службы пробации Ауэзовского района г. Алматы

майор юстиции Ордабаев Б.Б.

ҚАЖ қызметкерлері Ауған соғысының ардагерімен кездесті

Абай облысында қауіпсіздігі ең төмен мекеме қызметкерлері ауруханадан шыққан...

Сотрудники УИС навестили ветерана Афганской войны после его выздоровления

В области Абай сотрудники учреждения минимальной безопасности навестили ветерана...

Милосердие в месяц Рамазан: сотрудники ДУИС по области Абай оказали помощь многодетной семье

В священный месяц Рамазан, который символизирует милосердие, сострадание и...

Свобода, которую нельзя заменить

В колониях минимальной безопасности особое значение имеют дни, когда...

Еркіндіктің орны бөлек

Ең төменгі қауіпсіздік мекемелерінде жазасын өтеп жатқан сотталғандар үшін...