Психологи столичной колонии используют метафорические ассоциативные карты в своей работе с осужденными

Сегодня, 11 ноября 2022 года, в Учреждении № 3 по г. Астана КУИС МВД РК психологами группой психологического обеспечения было проведено психопрофилактическое мероприятие с осужденными с использованием метафорических ассоциативных карт.

МАК- карты используются психологами в пенитенциарной системе в качестве одного из методов терапии и проработки конкретных запросов.

«В процессе занятий с метафорическими картами, мы узнаем очень многое о себе, о мире и о других людях. Данную технику мы используем в работе с осужденными, так как она способна на многое: поддержать в трудную минуту, направить по верному пути, помочь разобраться в себе» — комментирует психолог Учреждения № 3 Г.Каликова.

Абай облысы бойынша ҚАЖ әйелдер колониясында мәдени-көпшілік іс-шара ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ әйелдер колониясында жаз мезгілінің көтеріңкі...

Заң мен тәртіп – әрбір отбасының құндылығы

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің №19 мекемесінде «Заң...