Приобретен аппарат СИПАП для Талгарской ЦРБ

Талгарская центральная районная больница имеет третий уровень по госпитализации беременных, рожениц, родильниц с риском реализации перинатальной потологии, преждевременными родами при сроке гестации от 22 до 34 недель. Поэтому, руководством больницы было принято решение о приобретении аппарата СИПАП, который применяется для новорожденных детей.

Это компрессор, чутко реагирующий на ритм дыхания ребенка и подает дополнительный воздух для повышения давления в дыхательных путях с целью улучшения их проходимости, помогая потоку воздуха на естественном вдохе преодолеть препятствие.

Помимо этого, руководство больницы купили реанимационный аппарат для механической вентиляции легких «Resusci Flow», называемый еще как «Т-система». Данный аппарат так же применяется при неонатальной асфиксии и дыхательной недостаточности у новорожденных.

«Мы уже успели использовать СИПАП по назначению. Недавно наши врачи выхаживали за ребенком который родился на 26-27 неделе, с весом 790 грамм, на данный момент новорожденный малыш снят с аппарата, дышит самостоятельно и находится под наблюдением в Кювезе » — поделилась заведующая родильного дома Эльмира Талгатовна.

К слову, за десять месяцев 2022 года из роддома благополучно выписаны более 3300 рожениц.

Данные аппараты приобретены доверительной управляющей компанией «А-КЛАСС-МЕДИКАЛ». За два года компания купила более 450 единиц нового оборудования для Талгарской центральной районной больницы.

Борьба с киберпреступностью

СИСТЕМНАЯ ПРОФИЛАКТИКА ИНТЕРНЕТ-ОБМАНА В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ. МЕСТНАЯ...

Реализация проектов в действии

В ХОДЕ РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ АКИМ ОБЛАСТИ АБАЙ БЕРИК УАЛИ...

К 100-летию выдающегося режиссера

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 100-ЛЕТИЮ ВЫДАЮЩЕГОСЯ КАЗАХСКОГО РЕЖИССЕРА, ЗАСЛУЖЕННОГО...

Иллюзия близости: почему чат-боты заменяют нам друзей?

ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР, В КВАРТИРЕ ТИХО, ГОРОД ЗА ОКНОМ ДАВНО...

Водоснабжение населения: итоги и планы

В Казахстане продолжается системная работа по обеспечению населения качественными...