12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Сотрудниками отдела полиции и службы пробации была спасена жизнь осужденного

В целях проведения профилактической беседы во время ежедневного обзвона осужденных, проживающих на участке, инспектора отдела службы пробации района М.Жумабаева ДУИС по СКО, старшего лейтенанта юстиции Г.К.Байбусина, один из осужденных не вышел на связь. Попытка узнать местоположение через электронное средство слежения так же не увенчалась успехом, так как уровень заряда был на нуле. По последним данным, осужденный находился и не покидал свое место жительства. Старший лейтенант юстиции Байбусин Г.К. совместно с участковым
инспектором полиции капитаном Охременко В.В. выехал по месту жительству осужденного для выяснения обстоятельств.

Однако дверь дома была заперта изнутри. Из дома исходил резкий запах гари, через окно был виден дым. Было принято решение выломать стекло в окне. Забравшись в
дом, сотрудники обнаружили на кровати осужденного без сознания. Немедленно оказав первую медицинскую помощь, подучетного доставили в центральную районную больницу г. Булаево, где после получения системы он пришел в сознание. Как оказалось, перед сном осужденный бросил в печь окурок от сигареты, не посмотрев, что она заложена дровами и бумагой, а поддувало закрыто. Также рядом с печью находился пластиковый таз, который начал плавиться, из-за чего начал исходить густой едкий дым.

Осужденный выразил слова благодарности сотрудникам службы пробации и полиции. Благодаря бдительности сотрудников ОВД и своевременно оказанной первой медицинской помощи была спасена жизнь человека. Стражи порядка предупреждают соблюдать правила пожарной безопасности в период отопительного сезона в целях недопущения подобных несчастных случаев.

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской организован творческий вечер

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области...

Жеке құраммен түсіндіру-профилактикалық кездесу өтті

2025 жылғы 8 шілдеде №2 түзеу мекемесінде мекеме басшылығының...

Семейде сотталғандар өз қолдарымен Бәйтерек макетін жасады

Бәйтерек-Қазақстан астанасының басты символы. Мәселен, осы Астана күнің мерекелеу...

Состоялась торжественная церемония бракосочетания между осуждённым

В учреждении №64 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел...

Осуждённым разъяснены положения амнистии

В подведомственных учреждениях Департамента по уголовно-исполнительной системе по городу...