12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Пускай!, без марша Мендельсона,без тамады и шампанского : В колонии максимальной безопасности в ВКО прошло бракосочетание

Два любящие друг друга сердца решили связать себя узами брака. Церемония бракосочетания прошла в колонии в помещении длительного свидания в присутствии администрации учреждения. Александр (имя изм.) и Марина (имя изм.) познакомились еще на воле. Александр был осужден за разбой и грабеж дважды, это получается его второй срок и рецидив преступления. В колонии в свободное время он занимается
чтением книг и работает в учреждении на должности пекаря. «Предложение руки и сердца я сделал давно еще до своего заключения в тюрьму. Но со сложившимися обстоятельствами я не смог сделать этого раньше, потому что, я оказался за
решеткой, но несмотря на мое заключение под стражу моя возлюбленная меня ждет и мы решили не тянуть и не тратить время и расписаться прямо на территории колонии»-говорит осужденный.

Марина — поправляя макияж в комнате длительного свидания, ждала своего возлюбленного. Здесь в закрытом учреждении находится ее возлюбленный Александр. Встретившись в живую впервые за долгое время , новобрачные первым делом бросились в объятия друг-другу. Счастливые молодые обменялись кольцами и расписались в документах молча и улыбались от радости.

«Александр очень мне дорог, я его знаю давно, несмотря на то, что он находится тут я его очень сильно люблю, пускай эта свадьба прошла без марша Мендельсона, без тамады и шампанского, без платья ,главное мы вместе и любим друг- друга»-говорит невеста узника. По словам заместителя начальника учреждения ОВ 156/6 ДУИС по ВКО максимальной безопасности подполковника юстиции Кадирхана Хамзина : «Создание семьи для многих осужденных становится одной из основных мотивации для изменения образа жизни и отказа от криминального прошлого,а так же является одним из средств освобождения из мест лишения свободы ,такие осужденные участвовав в разных культурных мероприятиях колонии стараются получать поощрения, а затем предоставляются на условно досрочное освобождение» отмечает он.

Сотрудники учреждения поздравили с важным в их жизни событием и пожелали им семейного счастья и ответственного отношения к сделанному выбору.

«Заңды бұзудың түбі – темір тор»: сотталғанның ащы өкініші

Қызылорда облысында сотталған азамат ащы өкінішін айтты, – деп...

Сотталғандармен психологиялық жұмыс: қорқыныштың алдын алу сессиясы

Абай облысындағы №21 мекемеде сотталған азаматтармен психологиялық қолдау жұмыстары...

Облыс прокуратурасының қызметкерлері жаза өтеудегі тұлғалармен кездесу өткізді

«Заң мен тәртіп» қағидаты және Қазақстан Республикасы Конституциясының 30-жылдық...

ҚР ІІМ ҚАЖК №64 мекемесінде Қазақстан Республикасының Конституциясы күніне арналған мәдени іс-шара өтті

ҚР ІІМ ҚАЖК №64 мекемесінде Қазақстан Республикасының Конституциясы күніне...