12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Проводимая работа во взаимодействии с МПС

Взаимодействие служб пробации и полиции осуществляется согласно приказу МВД от 18.08.2017 № 517 «Об утверждении Правил взаимодействия служб пробации и подразделений полиции по контролю за поведением лиц, состоящих на учетах служб пробации», и в Мамлютском районе ДУИС по СКО находится на должном уровне.
Так, в рамках проводимых совместных мероприятий в период ОПМ, в целях профилактики правонарушений и совершения повторных преступлений со стороны лиц, осужденных к наказаниям без изоляции от общества, состоящих на учете службы пробации, совместно с УИП ОМПС ОП Мамлютского района проводится активная совместная работа. За период усиленного варианта несения службы осуществляются проверки по всем имеющимся учетам лиц, осужденных без изоляции от общества, с целью выявления совершенных ими административных правонарушений, проверки по месту жительства и работы всех, проживающих как в г.Мамлютка, так и в сельских округах района.

В период проведения профилактических мероприятий с осужденными проводятся индивидуальные беседы профилактического характера о недопущении совершения повторных преступлений и правонарушений, дополнительно разъясняются обязанности, возложенные приговором суда, а также проводятся беседы с членами их семей, родственниками, соседями и односельчанами, могущими оказать положительное влияние на поведение осужденных.

Особое внимание уделяется осужденным, склонным к совершению новых преступлений, так сказать из «группы риска», которым дополнительно подробно разъясняются их права, обязанности и ответственность за нарушение общественного порядка, а также условий и порядка отбывания наказания, ответственность в случае противоправного поведения с их стороны и т. д.

В ходе совместных выездов с участковыми инспекторами полиции охватываются проверками места массового скопления людей (парки кафе, площади), с целью возможного выявления подучетных лиц, нарушающих режим отбывания наказания. В вечернее и ночное время суток проверяются увеселительные заведения города в целях выявления нарушений со стороны осужденных, которым запрещено в вечернее время суток покидать место жительства и посещать питейные заведения.
На постоянной основе осуществляются совместные с УИП ОМПС ОП выезды в сельские округа района, с целью проверки проживающих там осужденных по месту жительства и работы в дневное и ночное время.

В ходе проверок обычно выявляется ряд нарушений условий и порядка отбывания наказания, допущенных осужденными. По всем выявленным нарушениям виновные привлекаются к дисциплинарной ответственности, в отношении таких осужденных, выносятся письменные предупреждения о замене наказания на более строгое, с дальнейшим направлением материалов в суд для решения вопроса о замене наказания лишением свободы. Всего за 7 мес 2022 года возвращены в места лишения свободы 8 осужденных ОСП, злостно нарушивших порядок отбывания наказания, что является результатом совместной плодотворной работы с местной полицейской службой района, т.е совместными услиями предотвращено совершение преступлений данными осужденными, а также предотвращены негативные последствия.

Начальник СП Мамлютского района ДУИС по СКО
подполковник юстиции А.Сеитова

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...