Студенты посетили следственного изолятор г. Уральска

18 мая группа студентов третьего курса юридического факультета в сопровождении заведующего кафедры уголовного права и процесса посетили следственный изолятор г. Уральска Учреждение Ру-170/1 ДУИС по ЗКО. Экскурсию по территории СИЗО провёл Заместитель начальника по ВР майор юстиции Калиев К.К. Студенты на практике познакомились с организацией системы содержания лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также отбывающих наказание в виде ареста или лишения свободы. В ходе экскурсии был освещён большой спектр вопросов, в том числе профилактики правонарушений, профилактики преступлений. На многочисленные вопросы студенты получили компетентные ответы. Мероприятие способствовало расширению практико-ориентированного процесса в образовании будущих юристов. Кроме того, студенты познакомились с условиями службы сотрудников СИЗО и были приглашены на работу. Данная встреча способствовала профессиональной ориентации будущих выпускников юридического факультета.

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандар арасында волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Мейірімділік күніне орай кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ-дың қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде Мейірімділік...