12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Сеанс одновременной игры по шахматам провели в акмолинской УИС

​В учреждении ЕЦ-166/11 ​ прошел сеанс одновременной игры по шахматам. Председатель шахматной федерации города Степногорск Акмолинской области Рашид Галымжанов играл одновременно с пятью сильнейшими шахматистами-осужденными колонии. По «Швейцарской» системе счёта времени проводили турнир, отличие которого в том, что игра походит без выбывания, в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой участники, набравшие равное количество очков. За счёт этого из турнира исключаются партии между заведомо несопоставимыми по силе противниками, что позволяет для определения победителей обойтись небольшим числом туров. ​ ​

Каждому участнику отводилось по 20 минут на партию с добавлением пяти секунд за каждый сделанный ход. Счет по завершению игры сложился 4:5 в пользу Галымжанова, гроссмейстер ​ победил в 4 играх и одну завершил в ничью.

​И в завершение дружеской встречи, ​Рашид Галымжанов провел мастер- ​ класс, ​ с разбором тактических приемов в дебюте и эндшпиле, показав на примере систему черных фигур в сицилианской защите в варианте Найдорфа.

ҚР ІІМ ҚАЖК №64 мекемесінде Қазақстан Республикасының Конституциясы күніне арналған мәдени іс-шара өтті

ҚР ІІМ ҚАЖК №64 мекемесінде Қазақстан Республикасының Конституциясы күніне...

Абай облысы бойынша ҚАЖД №20 мекемесінде жазғы спартакиада

Түзеу мекемесінде сотталғандар арасында көптеген қатысушыларды жинаған дәстүрлі жазғы...

Летняя спартакиада в исправительном учреждении №20 ДУИС по области Абай

В исправительном учреждении прошла традиционная летняя спартакиада, собравшая большое...

ҚАЖ қызметкерлері Конституция күніне орай сенбілік ұйымдастырды.

Абай облысында қауіпсіздігі аралас мекеме қызметкерлері Қазақстан Республикасы Конституциясы...