12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Документирование осужденных

Для социальной адаптации осужденных, отделом специального учета учреждения ЛА-155/12, ссовместно с территориальной миграционной службой ежеквартально проводится работа по документированию осужденных, граждан РК по замене и оформлению удостоверений личности. 

Под контролем находятся и документы осужденных, граждан иностранных государств с момента прибытия. 

За 1 квартал 2022 года, путем непрерывной активной переписки с Генеральным консульством Российской Федерации на протяжении 6 месяцев с 2021 года – оформлены 2 паспорта осужденным, гражданам Российской Федерации. 

Так, у осужденного Захарова Анатолий Александровича , 26.07.1973 года рождения, гражданина Российской Федерации — с момента осуждения с 2018 года  отсутствовали документы,  удостоверяющие личность. В личном деле был только военный билет СССР. В результате совместной работы с представительством консульской службы Российской Федерации в Республике Казахстан, и проведенной работе по сбору материала по установлению гражданской принадлежности и других документов, необходимых для получения паспорта РФ – осужденному Захарову А. выдан внешний паспорт Российской Федерации. 

У осужденного Братищева Владимир Геннадьевича, 11.10.2000 года рождения, 11.10.2020 года истек срок действия паспорта РФ. До момента истечения срока действия паспорта была начата работа по замене. В настоящее время оформлен и получен  внешний паспорт РФ, сроком действия до 2027 года. 

Данное обстоятельство послужит хорошим подспорьем для дальнейшего трудоустройства и погашения исковых задолженностей.

Несмотря на достигнутые скромные успехи в документировании осужденных, граждан иностранных государств, работники отдела специального учета — не почивая на лаврах, продолжают работу в данном направлении.

Благодаря слаженной работе отдела  хорошие результаты по документированию осужденных, содержащихся в учреждении.  На сегодняшний день  100 % у осужденных граждан РК имеются документы, удостоверяющих личность. На стадии оформления  — 10 паспортов осужденных, граждан иностранных государств.

ДУИС Алматинская область.

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...