В пирожках пытались пронести сотовый телефон в сизо Нур-Султана

Сотрудниками столичного следственного изолятора при досмотре посылки предназначавшейся следственно-арестованному в пирожках обнаружен и изъят сотовый телефон марки «Нокиа». Со слов «посыльного» о том, что в передаче имеется запрещенный предмет он не знал, передать посылку попросил его знакомый.

«По данному факту нами собран первичный материал согласно статье 481 КоАП РК для принятия процессуального решения и направления в административный суд г. Нур-Султан. «Доброжелатели», зная о том, что посылки будут тщательно досматриваться продолжают использовать различные способы, попытки, надеясь, что получится, однако сотрудники нашего учреждения в очередной раз предотвратили попытку проноса запрещенного предмета на территорию учреждения.  Хотелось бы обратится к гражданам быть внимательнее, не быть доверчивыми, в случае если к вам будут обращаться с аналогичной просьбой, так как в данном случае в отношении данного гражданина возбуждено административное производство и он будет привлечен к штрафу»- отметил исполняющий обязанности начальника учреждения ЕЦ-166/1 Асет Нурсейт.     

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандар арасында волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Мейірімділік күніне орай кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ-дың қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде Мейірімділік...