12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

9-летний мальчик утонул в ливневом канале в Караганде

В Октябрьском районе Караганды в ливневом канале для стока талых вод утонул 9-летний мальчик, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Трагический случай произошел в Сортировке. Информация о происшествии поступила на пульт ДЧС Карагандинской области в 15.45. Очевидцы сообщили спасателям, что во время игры один из детей утонул в ливневом канале открытого типа.

«Трагедия произошла возле дома по улице Серова. Спустя час после вызова спасатели извлекли тело мальчика 2012 года рождения. ДЧС Карагандинской области выражает соболезнования родителям ребенка», — сообщили в ведомстве.

Также в департаменте призвали родителей не отпускать детей без присмотра. «Родители всегда должны знать, где находится ребенок, с кем и когда планирует вернуться домой», — добавили в ведомстве.

Акимат Караганды также выразил соболезнования родным и близким погибшего мальчика. В ведомстве отметили, что окажут помощь в организации похорон.

Әрбір күніміз алғысқа толы болсын!

Қазақстандықтар үшін көктемнің алғашқы күні – 1-наурыздың орны бөлек....

Халықтың көңілінен шыққан заңдар өміршең

Халықтың қажетіне жараған, азаматтардың көңілінен шыққан заңдардың қолданысы кең....

Судьялар одағы сот жұмысына серпін берді

Биыл Қазақстан Республикасы Судьялар одағы қоғамдық бірлестігінің құрылғанына 30...

Профилактика коррупции является одним из основных приоритетов государственной политики

Как известно, Глава государства Касым-Жомарт Токаев на совещании по...

Мемлекеттік тілді құрметтеу парыз

Мемлекеттік тіл – елдің егемендігі мен бірлігінің басты тірегі....