В преддверии замечательного весеннего национального праздника Наурыз Мейрамы сотрудники учреждения ЕЦ-166/18 посетили Центр адаптации г. Степногорска Акмолинской области

Здесь живут порядка 20 человек взрослых и детей, которые столкнулись с недопониманием, проблемами в семье. Это социальное учреждение на несколько месяцев становится их родным домом, семьёй, где о них заботятся, согревают вниманием, делятся теплом своей души , а это в такой ситуации очень важно.
Сотрудники колонии, ежегодно посещают детские социальные учреждения, помогают многодетным семьям, пожилым и одиноким.

«Коллеги определились между собой о посещении Центра адаптации, — говорит Иван Падалко, заместитель начальника учреждения, — одной из основных причин было то, что в сложных жизненных ситуациях оказались дети».

Вооружившись сладостями, а главное хорошим настроением, молодые офицеры выехали в Центр.

«Было очень приятно видеть ожившие лица ребят, да и их родителей, — говорит Максат Оспанов, начальник отряда учреждения, — мы шутили с детьми и смеялись, беседовали о празднике. Уезжая сами были в приподнятом настроении. Думаю, что жильцов Центра мы немного подбодрили».

От всего коллектива учреждения ЕЦ-166/18 поздравляем казахстанцев со светлым праздником Наурыз Мейрамы! Чтобы столы ваши всегда были богатыми, а дома полными гостей, друзей и родственников. Пусть радостный смех и веселые песни звучат в ваших домах, а удача, успех и достаток всегда пребудут в вашей жизни!

ҚАЖ қызметкерлері Ауған соғысының ардагерімен кездесті

Абай облысында қауіпсіздігі ең төмен мекеме қызметкерлері ауруханадан шыққан...

Сотрудники УИС навестили ветерана Афганской войны после его выздоровления

В области Абай сотрудники учреждения минимальной безопасности навестили ветерана...

Милосердие в месяц Рамазан: сотрудники ДУИС по области Абай оказали помощь многодетной семье

В священный месяц Рамазан, который символизирует милосердие, сострадание и...

Свобода, которую нельзя заменить

В колониях минимальной безопасности особое значение имеют дни, когда...

Еркіндіктің орны бөлек

Ең төменгі қауіпсіздік мекемелерінде жазасын өтеп жатқан сотталғандар үшін...