12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

«210 лет назад…»

Отечественная война 1812 года-героическая страница истории мира. В этой войне ярко проявились героизм, высокий патриотизм не только русского народа, но и доблесть всех национальностей французской армии. В канун 210-летия Бородинского сражения в Учреждении ЕС-164/6 ДУИС по СКО литературный клуб «Элегия» провела в стенах библиотеки «Военный библиосовет».

Участники, осужденные-женщины играли роли великих русских генералов, которые в канун наступления французской армии на Москву решали судьбу столицы, уткнувшись в карту, которая была сделана руками самих осужденных. Решался вопрос о борьбе за Москву. Кутузов-полководческий гений решил маневром завлечь французские войска в Рязанскую губернию и ее леса, где 70-тысячная армия разбежалась по лесу.

Поздно, но Наполеон понял, как его обманул Кутузов. За 210 лет, которые отдаляют нас от исторических событий тех времен, создано немало памятников, заповедных зон, поэм и стихов, увековечивающих память об Отечественной войне 1812 года.

Сегодня Бородинское поле-незабываемый музей-заповедник, памятник военной истории.

Начальник отряда отдела воспитательной

и социально-психологической работы среди осужденных

Учреждения ЕС-164/6 ДУИС по СКО

майор юстиции

Бахыт Есенгалиева

Абай облысы бойынша ҚАЖД №20 мекемесінде жазғы спартакиада

Түзеу мекемесінде сотталғандар арасында көптеген қатысушыларды жинаған дәстүрлі жазғы...

Летняя спартакиада в исправительном учреждении №20 ДУИС по области Абай

В исправительном учреждении прошла традиционная летняя спартакиада, собравшая большое...

ҚАЖ қызметкерлері Конституция күніне орай сенбілік ұйымдастырды.

Абай облысында қауіпсіздігі аралас мекеме қызметкерлері Қазақстан Республикасы Конституциясы...

Сотрудники УИС организовали субботник в честь Дня Конституции

В области Абай сотрудники учреждения смешанной безопасности активно приняли...

№21 мекемесінде сотталғандар арасында шығармашылық байқау өтті

Абай облысында «Бостандыққа шыққаннан кейінгі өмірім» атты іс-шара өтті,...