Алматинцы отчислили более 38 млрд тенге в Фонд медицинского страхования

За 11 месяцев  2020 года в Фонд медицинского страхования поступило порядка 222,5  млрд тенге.  Об этом сообщили представители филиала по г.Алматы НАО «Фонд социального медицинского страхования».

Пятая часть от всех средств по-прежнему принадлежит Алматы. В целом, с 1 января по 30 ноября 2020 года общая сумма поступлений на ОСМС от Алматы составила более 38,8 млрд тенге за 1,8 млн. человек. Основная часть поступлений или свыше  25 млрд тенге – это отчисления работодателей, остальные 13,7 млрд тенге – взносы индивидуальных предпринимателей и лиц работающих по договорам гражданско-правового характера.

Также с каждым месяцем наблюдается рост плательщиков ЕСП. Единый совокупный платеж за себя с начала 2019 года оплатили свыше 195 тысяч самозанятых алматинцев на сумму 345,4 млн тенге.

Пресс-служба филиала ФСМС по г. Алматы

Almaty Half Marathon 

МАССОВЫЙ СПОРТ В АЛМАТЫ СТАНОВИТСЯ ХОРОШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ И КРЕАТИВНОЙ...

Согласно миссии ООН

В АЛМАТИНСКИЙ ВОЕННЫЙ ГАРНИЗОН С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПРИБЫЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ...

Акция «Абайға құрмет»

СТАРТ СТРОИТЕЛЬСТВУ НОВОГО ФИЗКУЛЬТУРНООЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА – ЗАКЛАДКА ФУНДАМЕНТА –...

Заложена «капсула времени»

2026 ГОД ДЛЯ АЛМАТИНСКОЙ АКАДЕМИИ МВД РК ИМЕНИ МАКАНА...

Дан старт развитию киберволонтерства 

Торжественное открытие новой инициативы состоялось в Уральске на базе...