Женщина на государственной службе

В преддверии Международного женского дня хочется рассказать о женщинах, которые своим ежедневным трудом вносят важный вклад в развитие государственной службы. Одна из таких профессионалов – Берлибекова Тоты Капаровна, главный специалист Департамента юстиции Акмолинской области.

Тоты Капаровна родилась в селе Жанажал Жамбылского района Северо-Казахстанской области. Свою трудовую деятельность начала в 1996 году учителем казахского языка в средней школе №127 города Алматы.

С 2001 года Тоты Капаровна работает в органах юстиции. Начав с должности главного специалиста отдела ЗАГС, нотариата и оказания правовой помощи, с 2024 года она занимает должность главного специалиста отдела по праворазъяснительной работе и оказанию юридических услуг Департамента юстиции Акмолинской области. В рамках своих служебных обязанностей в целях повышения правовой грамотности населения она организует и проводит различные праворазъяснительные мероприятия, где гражданам оказывается юридическая помощь, а также осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации.

Коллеги отмечают её открытость, профессионализм и доброжелательность. Тоты Капаровна неоднократно была награждена грамотами и благодарственными письмами Министра юстиции Республики Казахстан, руководителя Департамента юстиции и Акима Акмолинской области и других государственных органов за высокие показатели в работе, а также удостоена медали «Әділет органдары жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін» за вклад в развитие системы органов юстиции.

Она умело совмещает активную профессиональную жизнь и заботу о семье, находя время для домашних обязанностей и воспитания четверых детей. Личная жизнь Тоты Капаровны полна гармонии и мудрости. Она замужем, супруга встретила в стенах департамента юстиции; он является полковником гражданской защиты Департамента по ЧС в отставке и его успехи во многом вдохновлены её поддержкой и жизненной мудростью.

Тоты Капаровна увлекается садоводством, выращивая овощи своими руками, а также увлекается кулинарией, радуя семью вкусными блюдами.

История Тоты Капаровны Берлибековой – это пример того, как профессионализм, преданность делу, женская мудрость и умение совмещать обязанности создают доверие, уважение коллег и формируют положительный имидж государственного служащего.

В этот весенний праздник хочется поздравить всех женщин! Пусть ваша жизнь будет наполнена гармонией, успехами и счастливыми моментами! С 8 Марта! Пусть весна подарит вам радость, улыбки и тепло близких!

Кабышев Эркин Молдахметович – Заместитель руководителя Департамента юстиции Акмолинской области – Уполномоченный по этике

Тіл – ел тірегі

Тіл – әр халықтың ең басты байлығы мен рухани...

2027 жылы Қазақстанда киберспорттан әлем чемпионаты өтеді (IESF World Esports Championship 2027) 

Бүгін Орталық Азиядағы спорт ғылымы мен жоғары білікті мамандар...

КАК РОЖДАЮТСЯ НОВЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

В современной медицине и здравоохранении наряду с фундаментальной теорией...

Қаралған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істер бойынша

Әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарау - заңдылықты қамтамасыз...