12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Озари своим лучем великий праздник Наурыз

  Сотрудники Учреждение №21 ДУИС по области Абай приняли участие в мероприятие КГУ «Централизованная библиотечная система г.Семей» проведенный праздничный вечер - день приветствия, праздник Амал на тему «Озари своим  лучем великий праздник Наурыз» 

В мероприятии принимали с участие учащиеся музыкального училища имени М.Толебаева, ансамбль «Ертіс толқындары» и читатели библиотеки.
Праздничный вечер начался с приветствия рукопожатием, теплыми обьятиями и словами наилучших пожеланий и всевозможных благ. Далее библиотекарь отметил, что «Көрісу күні» — древний праздник, объединяющий людей в мире и согласии.
В продолжении вечера ансамбль «Ертіс толқындары» было исполнено праздничная песня, студенты музыкального училища имени М.Тулебаева под руководством режиссера Б.Камзина представят театрализованную постановку «Қауышу».
Далее участники праздника смогли увидеть и насладиться мастер-классом «Baursak Day». а также обрядом «Тұсау кесер».
В этот день было организована фотозона, представлена книжная выставка «Ценности казахского народа».
Для гостей вечера были угощенияь специально приготовленные Наурыз коже и горячие бауырсаки. Сотрудники Учреждение №21 ДУИС по области Абай выражают свою блогадарность за проведенное мероприятие.

№15 мекемесінде қолөнер бұйымдарының көрмесі өтті

Атырау облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаменті №15 мекемесінде жазаөтеуші...

«Мемлекеттік тіл – бірлік пен татулық кепілі»

Тіл – халықтың жан-дүниесі, рухани негізі мен ел еркіндігін,...

СОТТАР ЖҰМЫСЫ АШЫҚ, ЖАРИЯЛЫ, ҚОЛЖЕТІМДІ БОЛУЫ ТИІС

Әділдік туын биікте ұстаған қазақтың билері Төлеби, Қазыбек би...

Экстремизм мен терроризмге қарсы жиын өтті

Экстремизм мен терроризм бүгінгі таңда ең өзекті мәселе болып...