spot_img
spot_img

В Департаменте УИС по Алматинской области и по области Жетісу подведены итоги работы 2024 года

На итоговом оперативно-служебном совещании под руководством и.о.председателя Комитета УИС полковника юстиции Абая Кайырбекова присутствовал личный состав Департамента, начальники подведомственных учреждений и отдела по руководству служб пробаций.

В первую очередь, руководитель КУИС представил начальника Департамента подполковника юстиции Рысбека Тургумбаева. Вместе с тем, до личного состава были доведены поручения Министра МВД озвученные на коллегии по итогам года.

В ходе оперативного совещания подведены итоги деятельности служб за 12 месяцев 2024 года, обозначены приоритетные задачи на предстоящий период, отмечены достижения в каждом направлении, проанализированы упущения и недостатки.

Детально обсуждены меры по недопущению коррупционных преступлений среди сотрудников, проникновения запрещенных предметов в учреждения и повторных преступлений со стороны осужденных лиц, состоящих на учете служб пробации.

Вместе с тем, особое внимание начальник ДУИС Рысбек Тургумбаев обратил на соблюдение законности сотрудниками и усиление работы кадрового набора.

Жетісу облысында пробация қызметі профилактикалық шара өткізуде

Жетісу облысы Ескелді аудандық пробация қызметі жергілікті полиция қызметкерлерімен...

В области Абай ветеран УИС отметил 90-летний юбилей

В области Абай ветеран уголовно-исполнительной системы Андрейцев Владимир Лукич...