В Семее прошел областной шахматный турнир среди сотрудников ДУИС и учреждений по области Абай

В соответствии с календарным планом спортивно- массовых мероприятий ОО ФСО “Динамо” на 2024 год. В Семее прошел турнир по шахматам среди сотрудников ДУИС и учреждений по области Абай.
В турнире приняли участие десять сотрудников. Они с особым энтузиазмом подошли к соревнованиям и показали отличный пример игры в шахматы
Целью мероприятия было развитии популяризация шахмат, повышения спортивного мастерства, а также сборной команды КУИС МВД РК.
Победителем стал начальник отдела контролерской службы учреждения №23 ДУИС по области Абай, Нұрбол Қуандыков.
Второе место досталось начальнику службы пробации Затонского района г. Семей Кадырманову Ерлану. Немного уступил своему коллеге заместитель дежурного помощника начальника учреждения № 19 Мерей Жолтабаров, занявший третье место.
«Очень важно, что люди, которые носят погоны, играют в интеллектуальные игры. В последнее время среди наших сотрудников становятся популярными не только силовые виды спорта, но и интеллектуальные. Шахматы способствуют развитию интеллекта и логического мышления, которые, в свою очередь, помогают в принятии сложных решений. Это особенно важно в специфике работы сотрудников правоохранительных, – отметила начальник отделения воспитательной и кадровой политики Департамента УИС по области Абай Райгуль Саугабаева.

Милосердие в месяц Рамазан: сотрудники ДУИС по области Абай оказали помощь многодетной семье

В священный месяц Рамазан, который символизирует милосердие, сострадание и...

Свобода, которую нельзя заменить

В колониях минимальной безопасности особое значение имеют дни, когда...

Еркіндіктің орны бөлек

Ең төменгі қауіпсіздік мекемелерінде жазасын өтеп жатқан сотталғандар үшін...

Абай облысы ҚАЖ әйел қызметкерлері 8 наурыз қарсаңында марапатталды

Халықаралық әйелдер күні қарсаңында Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі...

Сотрудники УИС по области Абай провели «Бьюти День» для представительниц старшего поколения в Семее

В преддверии Международного женского дня сотрудники Департамента уголовно-исполнительной системы...