В РГУ Учреждение 41 полной безопасности г. Аркалыка запущен швейный индивидуальный предприниматель «Керуен»

В РГУ «Учреждение 41» полной безопасности г. Аркалыка запущен швейный индивидуальный предприниматель «Керуен», который возглавляется индивидуальным предпринимателем. В данном проекте трудоустроены осуждённые, что является важным шагом в их социальной реабилитации и возвращении в общество.

Процесс трудоустройства включает в себя изготовление кожаных рюкзаков, которые потом реализуются через индивидуального предпринимателя. Это не только помогает осуждённым развивать профессиональные навыки, но и способствует улучшению их психоэмоционального состояния, предоставляя возможность чувствовать себя полезными и занятыми.

Такой подход имеет несколько положительных аспектов:

Социальная реабилитация: Осуждённые получают возможность трудиться, что способствует их интеграции в общество.

Приобретение навыков: Работая на производстве, осуждённые могут освоить новые профессии и навыки, что увеличивает их шансы на успешное трудоустройство после освобождения.

Экономическая помощь: Продажа изготовленных рюкзаков может стать источником дохода как для индивидуального предпринимателя, так и для работников.

Такой подход к трудоустройству осуждённых демонстрирует эффективные модели социальной политики и системы исправления, а также позитивный опыт в сфере трудовых отношений в условиях пенитенциарной системы.

ҚАЖ қызметкерлері Ауған соғысының ардагерімен кездесті

Абай облысында қауіпсіздігі ең төмен мекеме қызметкерлері ауруханадан шыққан...

Сотрудники УИС навестили ветерана Афганской войны после его выздоровления

В области Абай сотрудники учреждения минимальной безопасности навестили ветерана...

Милосердие в месяц Рамазан: сотрудники ДУИС по области Абай оказали помощь многодетной семье

В священный месяц Рамазан, который символизирует милосердие, сострадание и...

Свобода, которую нельзя заменить

В колониях минимальной безопасности особое значение имеют дни, когда...

Еркіндіктің орны бөлек

Ең төменгі қауіпсіздік мекемелерінде жазасын өтеп жатқан сотталғандар үшін...