Столичные инспектора службы пробации Департамента УИС по городу Астана перешли на усиленный режим работы

С 21 ноября по 30 ноября текущего года проходит республиканское профилактическое мероприятие ,,Правопорядок,, где столичные инспекора службы пробации департамента УИС по городу Астана, совместно с участковыми инспекторами управления полиции города Астана осуществляют рейды. Осуществлять работу по принципу «нулевой терпимости» к любым мелким правонарушениям.

«К ним относятся распитие алкоголя, появление в пьяном виде, курение в неустановленных местах, мелкое хулиганство, загрязнение мест общего пользования, нарушение тишины, правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и прочее».

Целью мероприятия является оздоровление оперативной обстановки, принятие мер по обеспечению законности и правопорядка, а также ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Ежедневно личным составом службы пробации департамента УИС по городу Астаны, обеспечивается охрана общественного порядка и безопасность наших граждан. При проведении проверок по месту жительства особое внимание уделяется лицам, ранее судимым, а также склонным к совершению правонарушений и повторных преступлений. Все лица, состоящие на учете, проверяются по базам данных МВД РК “Web-интерфейс”, базе данных “Беркут-клиент ГО”, “СИОПСО” на предмет выявления правонарушений и повторных преступлений.

Основная задача РПМ «Правопорядок» — предотвратить повторные уголовные правонарушения и раскрытие преступлений «по горячим следам».

16 наурыз – Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні

16 наурыз – «Наурызнама» онкүндігі аясында Мәдениет және ұлттық...

Амал мерекесі аталып өтті

Амал күні (Көрісу) – 14 наурызда тойланатын, қыстан аман-есен...

15 наурыз – Қайырымдылық күні

Бүгін Наурызнама аясында Қайырымдылық күні аталып өтеді. Бұл –...

Семейные ценности и ответственность — основа будущего

В учреждении минимальной безопасности в Семей Абайская область был...

Ұлттық салт-дәстүр – ұрпақ сабақтастығы

16 наурыз – «Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр» күніне орай...