12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Живопись, графику, рисунки на стекле, работы из дерева представили осуждённые учреждение №5 ДУИС по Акмолинской области

Живопись, графику, рисунки на стекле, работы из дерева представили осуждённые учреждение №5 ДУИС по Акмолинской области на смотр-конкурс картин и изделий прикладного искусства «Үміт-2023».

Положение о ежегодном конкурсе заключённым объявляется за два месяца раньше. Времени для подготовки у участников вполне хватает. Поэтому и оценка работ, конкурсной комиссией идёт достаточно строго, по критериям Положения. В роли экспертов по творчеству выступают сотрудники воспитательного отдела, психологической службы колонии, преподаватели школы и профессионального колледжа при учреждении.

Авторы издели стараются красочней презентовать свои работы, рассказать о технике исполнения, сложности и других моментах в период подготовки. Все это учитывается при оценивании работы.

Кроме того, основной критерий конкурсных изделий — это участие в областном конкурсе «Үміт-2023» , а самый высокий показатель — республиканский конкурс.

Все участники конкурса, призеры поощрены и награждены грамотами. Лучшие творческие работы: картины «Церковь» — стекло, нитро краски; «Томирис» — холст, гуашь; настольная игра «Шахматы» — дерево, лак; и некоторые другие направлены, для участия в областном конкурсе.

В Алматинской области и области Жетісу 74 осужденным предоставлена отсрочка отбывания наказания

В Департаменте уголовно-исполнительной системы по Алматинской области и области...

У истоков. Колледж, где дают второй шанс

Есть люди, которые не просто работают — они становятся...

ТЕРГЕУ ИЗОЛЯТОРЫНДАҒЫ СОТТАЛҒАНДАР РЕСПУБЛИКА КҮНІН ЕРЕКШЕ АТАП ӨТТІ

25 қазан – Республика күнін Алматы қаласындағы Тергеу изоляторындағы...

Республика күні: №14 мекемесінде гимн шырқалып, спорттық сайыстар өтті

Алматы және Жетісу облыстары бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің №14...