19.09.2023 г в целях профилактики недопущения повторных преступлений среди осужденных, состоящих на учете службы пробации района Байконыр ДУИС по городу Астана, состоялось открытое судебное заседание о замене наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы.
19.09.2023г. в межрайонный суд по уголовным делам г. Астана были приглашены 3 осужденных для участия на открытом судебном процессе в отношении осужденного К., по которому был рассмотрен вопрос о замене неотбытой части наказания в виде ограничения свободы на лишения свободы, в связи с нарушением порядка и условий отбывания наказания.
В судебном заседании осужденный полностью признал факты допущенных нарушений.
19.09.2023 г. постановлением межрайонного суда по уголовным делам г. Астана было заменена неотбытая часть наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы. Также начальником отдела СП района Байконыр ДУИС по городу Астана с осужденными, состоящими на учете службы пробации проведена профилактическая беседа о недопущении повторных преступлений и административных правонарушений.


