Совместный прием по личным вопросам провели в СИЗО Астаны

По инициативе столичного ДУИС, в очередной раз организован и проведен личный прием лиц, содержащихся в следственном изоляторе. Для проведения данного приема привлечены заместитель Следственного управления ДП г. Астаны Наиль Азгожин, председатель ОНК Марат Сатаркулов, участник НПМ Жанар Махамбеткызы и директор поликлиники «Достык» Нурданат Беркингали. 

Попадая в места заключения, многие тяжело адаптируются к условиям изоляции и ограничения. В этот период возникает острая необходимость в психологической и правовой поддержки.

В ходе приема подсудимые и подследственные получили исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы. Основные вопросы при предыдущих приемах, касались уголовного дела, в связи с чем, принято решение о привлечении сотрудников Следственного управления. Подобные посещения и приемы в учреждениях столицы проходят регулярно, что является своеобразным гарантом и показателем законности деятельности учреждений— отметил начальник ДУИС Даулет Рахимбеков.

Казахстан строит больше жилья на человека, чем ЕС и США

Политолог Андрей Чеботарев разобрал показатели развития Казахстана, которые Президент...

Флешмоб ко Дню Республики запустили казахстанские студенты за рубежом

Студенты, которые учатся в иностранных вузах по программе «Болашақ»,...

Президент Жолдауы – сот жүйесін жетілдірудің маңызды бағдары

Мемлекет басшысының жыл сайынғы Қазақстан халқына Жолдауы – ел...

Жасөспірімдер арасындағы лудомания және киберқылмыстық әрекеттерін алдын алу

Адамзат өркениетінің қазіргі кезеңінде ақпараттық технологиялардың жедел дамуы, сондай-ақ ...