12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Данияр Кобыландин избран президентом Всемирной ассоциации Кокпар

Всемирную ассоциацию Кокпар возглавил Данияр Кобыландин. Такое решение приняли члены объединения путем открытого голосования на очередной конференции.

Данияр Кобыландин родился в 1984 году. Является правоведом и магистром Академии государственного управления при Президенте Казахстана. Работал на ответственных должностях Министерства транспорта Казахстана и Администрации Президента страны. С 2013 года является одним значимых бизнесменов Казахстана.

Имеет большой опыт работы в структурах физической культуры и спорта. С 2018 по 2022 год был президентом Федерации аударыспак Казахстана, на этоп посту проделал значительную работу.

«Хочу выразить всем благодарность за оказанное высокое доверие. Приложу все силы и средства и возможности по поднятию на более высокий уровень деятельность Ассоциации. Мы все находимся в большой ответственности перед предстоящими в 2024 году Всемирными играми кочевников, которые планируется провести в столице Казахстана в городе Астана. Перед нами стоят грандиозные задачи по дальнейшему развитию национальных и традиционных конноспортивной игры кокпар. Да, игра в разных странах именуется по разному, но сущность и сути правила игры одинаковы», — сказал Кобыландин.

Также на форуме было принято решение включить Венгерскую ассоциацию кокпар (кобори) и Пакистанскую федерацию бузкаши в состав Всемирной Ассоциации Кокпар.

Стоит отметить, что второй этап данной конференции планируется провести 28 октября в Алматы. На нем будут рассмотрены вопросы о неотложных задач по дальнейшему развитию и популяризации национальных и традиционных конноспортивных игр и необходимости внесения в Устав Всемирной Ассоциации Кокпар измений и дополнений.

Надежный гарант трудовых прав

Первый вице-министр труда и социальной защиты населения РК Аскарбек...

Удобства в сфере услуг

Развитие цифровизации, создание инновационной инфраструктуры в Шымкенте набирают популярность,...

Водный потенциал

Для успешного развития регионов необходима соответствующая инженерная инфраструктура. Это...

Новые объекты культурного наследия

СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО В СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА В КАЗАХСТАН...

Вплоть до пожизненного заключения

Стало известно, что в Туркестанской области за первое полугодие...