Более 60 сотрудников ДУИС по СКО награждены в преддверии «Дня казахстанской полиции»

В 1992 году Верховный Совет Республики Казахстан принял закон «Об органах внутренних дел Республики Казахстан». Это был первый правовой акт после провозглашения независимости Республики, определивший задачи и функции казахстанской полиции. В 2007 году указом главы государства 23 июня было официально утверждено Днем полиции.

В преддверии праздника в Департаменте уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области состоялось торжественное мероприятие.

После исполнения Гимна Республики Казахстан со словами поздравления выступил начальник Департамента полковник юстиции Адлет Мустафинов.

«Сотрудники правоохранительных органов всегда были щитом и мечом граждан Казазхстана, готовые прийти на помощь тем, кто нуждается в защите, нередко ценой собственной жизни. В этот день мы чтим память товарищей, погибших на боевом посту и тех, кто в мирное время отдал свои жизни ради спокойствия и безопасности казахстанцев.

Выражаю слова особой призательности ветеранм за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов, формировании у них высоких нравственных ценностей и чувства патриотизма»,- отметил Адлет Хажетович.

В ходе мероприятия приказами Министра МВД РК, Председателя КУИС МВД РК и руководства ДУИС по СКО награждены и поощрены более 60 сотрудников, ветеранов уголовно-исполнительной системы и представителей других органов.

Правами Министра внутренних дел РК ряд сотрудников награждены медалью «Қылмыстық-атқару жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін», нагрудным знаком «Отличник уголовно-исполнительной системы», почетными грамотами и благодарственными письмами. За добросоветное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием дня Казахстанской полиции отличившимся сотрудникам были досрочно присвоены специальные звания.

Кроме того, правами начальника Департамента более порядка 40 сотрудников и ветеранов были награждены нагрудным знакам «30 лет казахстанской полиции».

Психикалық ауруға шалдыққан ерлер бөлімінде жұмыс істейтін медицина қызметкерлері жайлы репортаж

Танымал жазушы Әбіш Кекілбаевтың есімі  берілген бұрынғы «Каблуков» көшесімен...

Қауіпсіздік күзетіндегі бір күн

Созақ ауданы полиция бөлімінің патрульдік полиция инспекторы Байжігіт Жұмаш...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ ТАЛАПКЕРЛЕРДІ ҚАБЫЛДАУ НАУҚАНЫ БАСТАЛДЫ

Абай университетінде 2026-2027 оқу жылына арналған қабылдау науқаны басталды....

«Алтын алқа» иегері: нәзік жанды тергеушінің қызмет жолы

Қылмыстың мән-жайын анықтау, дәлелдерді жинау, азаматтардан жауап алу, заң...