НАЧАЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МЕСЯЧНИК БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

26 мая в режиме видеоконференцсвязи состоялось республиканское заседание «Межведомственной комиссии по координации деятельности, направленной на противодействие наркомании и наркобизнесу».
Основная цель заседания — торжественное открытие начала республиканского месячника профилактических мероприятий приуроченного к «Международному дню борьбы с наркоманией».
В мероприятии приняли участие представители заинтересованных государственных органов и неправительственных организаций, общественные активисты, журналисты, блогеры, волонтеры и неравнодушные жители со всех регионов республики.
В ходе конференции речь шла о проделанной работе по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков, приоритетных задачах и планируемых мероприятиях на предстоящий период.
В рамках проводимого месячника на территории Кызылординской области запланировано проведение профилактических мероприятий.
Месячник, приуроченный к «26 июня – Международному дню борьбы с наркоманией», продлится с 26 мая по 26 июня.

Гульбану МАКАЖАН, Кызылординская область

Қазақстан орман-климаттық жобаларға инвестиция тарту үшін жаңа мүмкіндіктер ұсынады

Астанада Париж келісімі аясында Қазақстанда көміртегі жобаларын дамытуға арналған...

Соттың белсенді рөлі – әділ сот төрелігінің негізі

Құқықтық мемлекет қалыптастыруда сот жүйесінің алатын орны ерекше. Себебі...

Реформалар жұмыс сапасын жақсартуды көздейді

Мемлекет басшысы айтқандай «Әділ сот мемлекеттің берік тірегі ретінде...

Сот отырысының хатшысы болу – жауапты міндет

Сот төрелігін жүзеге асыруда судьяның қызметімен қатар, сот отырысының...

Жошы  Ұлысының тарихи-мәдени мұрасын зерделеудің жаңа кезеңі басталды

Алматыда Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Ұлттық ғылым академиясының «Жошы...