В колонию Алматинской области пытались передать запрещенные вещества

В бандероли, поступивших для осужденных, отбывающих наказание в учреждении №12 ДУИС по Алматинской области и и по области Жетісу, выявлены запрещенные вещества.

Благодаря бдительности сотрудников учреждения, при вручении бандерольной посылки осужденному, в лепешках были обнаружены семь свертков обмотанные прозрачным скотчем. В свертках были обнаружены и изъяты два мобильных телефона, сорок штук белых таблеток неизвестного происхождения, наушники, зарядное устройство и шесть пачек «насвая». Гражданин, отправивший бандероль с запрещенными предметами выявлен.

«По данному факту была вызвана следственно-оперативная группа Управления полиции города Конаев. В настоящее время назначена судебно-химическая экспертиза для выявления происхождения изъятых неизвестных таблеток,»- отметил начальник ДУИС Иглик Хасенов.

Напомним, что передача запрещенных веществ в учреждениях уголовно-исполнительной системы, является наказуемым деянием, за которое предусмотрено административная и уголовная ответственность.

Развитие предпринимательства

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области...

Шаңырақ күні – отбасы жылуының көрінісі

Шаңырақ күні аясында отбасы құндылықтарын нығайту мақсатында мекемеде ерекше...

День Шанырака — символ семейного тепла

Шаңырақ күні в рамках празднования Наурыза в учреждении было...