8 марта в СИЗО

Международный женский день — праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде государств и стран мира. Появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.  8 марта 2024 года, в Учреждении № 64 КУИС МВД РК осужденными отряда хозяйственного обслуживания при поддержке отдела воспитательной и социально-психологической работы среди спецконтингента был проведен концерт художественной самодеятельности.

Помимо этого, осужденные отряда хозяйственного обслуживания учреждения поздравили женский личный состав с 8 марта, небольшим концертом. Во время концерта также звучало множество стихов, посвященных женщине, ее красоте и обаянию. Большое внимание осужденные уделили теме матерей и материнства.

«Художественная самодеятельность в следственном изоляторе давно не в новинку. Выступления на публике не только делают более разнообразными будни осужденных, но и несут воспитательную функцию. Раскрытие своих талантов помогает заключенному поверить в себя, найти иной смысл в жизни и встать, в конечном счете, на путь исправления», — поделился начальник воспитательного отдела СИЗО подполковник юстиции Рахимов Канат Керимбаевич.

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандар арасында волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Мейірімділік күніне орай кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ-дың қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде Мейірімділік...