ОПМ «Правопорядок»

С 06 по 11 декабря 2021 года на территории города Петропавловска проходит оперативно- профилактическое мероприятие «Правопорядок».

При проведения оперативно- профилактического мероприятия «Правопорядок», сотрудники отдела службы пробации города Петропавловска ДУИС по СКО, совместно с сотрудниками местной полицейской службы в вечернее и в ночное время проверяют осужденных состоящих на учетах в службе пробации по месту жительства и работы. А также проверяются централизованные базы, на факт совершения повторных преступлений или административных правонарушений.

В ходе проведенных мероприятий в случае обнаружении нарушений порядка отбытия наказания вносят представление в судебные органы в отношении осужденных лиц о решении вопросов о продлении испытательного срока, отмене условного осуждения или о замене наказания в виде ограничения свободы на лишения свободы.

Цель проведения этого мероприятия предотвращение преступности среди лиц осужденных без изоляции от общества и направить данных лиц на путь исправления.

Стоит отметить, что постоянное проведение подобных мероприятий положительно сказывается на состоянии системы контроля за осужденными, состоящими на учете службы пробации, выявлении и пресечении совершения ими правонарушений.

Старший инспектор ОСП г. Петропавловска

ДУИС по СКО

ст. лейтенант юстиции

Шамшиев Д.Д.

Жаңа өмірге бастар мүмкіндік

Абай облысындағы ҚАЖ әйелдер колониясында сотталған әйелдерге бостандыққа шығуға...

ЕҢБЕК – ЖАҢА ӨМІРГЕ БАСТАР ЖОЛ

Қызылорда облысы бойынша ҚАЖ департаментіне қарасты №68 мекемесінде жазасын...

Құқықтық қолдау және ресоциализация: «Антарес» қоғамдық қоры сотталған әйелдермен кездесу өткізді

Әлеуметтік бейімдеу және құқықтық ағарту бағдарламасы аясында «Антарес» қоғамдық...