12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Кладбища в Алматы закроют с 1 по 10 мая

Кладбища в Алматы будут закрыты с 1 по 10 мая. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Мы стараемся ограничить места массовых скоплений. Мы знаем, что большое количество людей посещает кладбища. В прошлом году пришлось отменить и перенести на лучший период. В этом году ситуация сложнее, потому что есть мутированные штаммы, большую тревогу вызывает распространение «индийского» штамма. Я прошу жителей нашего города перенести родительский день на более благоприятный период. Кладбища не будут работать с 1 по 10 мая. Мы примем решение, чтобы ограничить посещение кладбищ именно в эти дни», — рассказал Бекшин.

Ранее Жандарбек Бекшин высказался о введении локдауна в городе. Он также сообщил, что заболеваемость коронавирусом в Алматы идет по пессимистичному прогнозу. Горожан проверят на наличие в пробах «датского» штамма.

Жоғарғы Сот республика соттарының 2025 жылдың бірінші жартыжылдығындағы жұмысын қорытындылады

Жоғарғы Сот Төрағасы Асламбек Мерғалиев жоғары сот органының кеңейтілген...

Верховный Суд подвел итоги работы судов республики за 1 полугодие 2025 года

 Председатель ВС Асламбек Мергалиев провел расширенное совещание высшего судебного...

Абай — дана

«Биылғы жылы Қазақстан тарихи маңызы бар бірқатар мерейтойлық даталарды...

Кәмелетке толмаған балалармен кездесу тәртібін анықтау туралы азаматтық істерді қарау ерекшеліктері

Қазақстан  Республикасы  Конституциясының 27 бабының 2 бөлігінде балаларына қамқорлық...

«Конституциялық сот – Конституцияның кепілі»

«Қазақстан Республикасының Конституциялық Соты туралы» Қазақстан Республикасының Конституциялық заңы...