12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Популяризация государственной службы среди молодёжи

Сотрудники Департамента по делам государственной службы по городу Алматы приступили к разъяснению законодательства в сфере государственной службы среди студентов высших учебных заведений города.

Состоялась первая онлайн-встреча с будущими бакалаврами Казахского Национального Аграрного Исследовательского Университета. Спикерами мероприятия выступили руководитель Управления государственной службы Венера Мурзагельдинова и главный специалист Анар Казжанова. В ходе вебинара был озвучен порядок поступления на государственную службу от процедуры сдачи тестирования до непосредственного участия в конкурсе. Также участники мероприятия получили информацию о последних внесенных изменениях в законодательство в сфере государственной службы, проходящих в рамках модернизации системы. В частности,  акцентировано внимание на вопросе о ротации и добровольной ротации государственных служащих.

Заинтересованность молодых людей, количество заданных вопросов, безусловно, свидетельствуют о необходимости проведения подобных семинаров в дальнейшем.

Как отметили спикеры, основной целью мероприятия является поиск и привлечение инициативных, креативных молодых людей, которые в будущем будут способствовать совершенствованию сферы государственного управления, посредством внедрения своих инноваций и предложений.

Стоит отметить, что последующие встречи в аналогичном формате планируется провести со студентами четвертых курсов ведущих ВУЗов мегаполиса.

Управление государственной службы

 

Әдеп жөніндегі кеңестің кезекті отырысы өткізілді

2024 жылғы 18 сәуір күні кезекті Әдеп жөніндегі кеңес...

Молодежь Алматы помогают в благоустройстве дворов детских домов

В рамках кампании «Алматы – наш общий дом», продолжается...

Алматы жастары балалар үйінің ауласын тазалауда

«Алматы - біздің ортақ үйіміз» науқаны аясында бастау алған...

Алматы жастары «Jas niet» акциясын өткізді

Алмалы ауданының комьюнити орталығының жастары «Алматы – біздің ортақ...

ХІ Республикалық «Үздік лингвист» олимпиадасы-жас ғалымдар алаңы

Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің 90 жылдық мерейтойының қарсаңында...