Сильные морозы придут в Казахстан

В РГП «Казгидромет» предоставили прогноз погоды на 26 февраля, сообщает zakon.kz.

С прохождением атмосферных фронтов на большей части республики сохраняется неустойчивый характер погоды, местами ожидается снег, на западе – осадки (дождь, снег). Лишь на юге и севере страны ожидается погода без осадков. Местами по республике сохраняются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра, — сообщили в ведомстве.
В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются низовая метель, туман, усиление ветра 15-20 м/с.

Акмолинской, Туркестанской областях местами ожидаются низовая метель, туман, ночью усиление ветра 15-20 м/с.

В Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, ночью Жамбылской областях местами ожидается низовая метель, в Атырауской области местами – гололед, туман, в Жамбылской области местами ожидается туман, в Западно-Казахстанской области местами – усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской области местами ожидается усиление ветра 17-22 м/с, ночью местами туман, гололед.

Ночью в Костанайской, Карагандинской, днем в Мангыстауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Мангыстауской области местами ожидается гололед, низовая метель, в Карагандинской области местами – туман.

Местами в Алматинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, на севере Туркестанской областях ночью ожидается сильный мороз, местами в Мангыстауской области – очень сильный мороз.

«Жатырған» сөзінен құтылатын уақыт келген шығар…

Тіл – ұлттың жаны. Ақпарат ағыны көз ілеспес жылдамдықпен...

Тергеу судьясының өкілеттіктері

Мамандандырылған тергеу соттары жалпы юрисдикциядағы соттардан тәуелсіз сот органы...

Профилактика перегрева в летний период: советы врача-гериатра по сохранению здоровья в жару

Жаркое лето для многих становится настоящим испытанием, особенно для...

Ата Заң – айбынымыз

Ата заң – мемлекеттің негізгі әрі ең жоғары заңы....

СОТ АШЫҚТЫҒЫ — ҚҰҚЫҚТЫҚ МЕМЛЕКЕТТІҢ БАСТЫ ҚАҒИДАСЫ

Қазіргі заманғы құқықтық мемлекеттің қалыптасуы мен тұрақты дамуының басты...