12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Почетная награда

 В канун Дня Независимости Республики Казахстан Указом Президента большая группа граждан отмечена государственными наградами, в числе награжденных представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, военнослужащие, спортсмены, ветераны войны и труда, деятели культуры и науки, сотрудники правоохранительных органов, в силе которых майор юстиции Кенжебайқызы Акжулдыз-гордость Департамента уголовно-исполнительной системы по городу Нур-Султану старший специалист-санитарный врач группы медицинского обеспечения осужденных.

Акжулдыз в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системы служит с 2011 года, в должности санитарного врача с 2017 года.

За период прохождения службы показала себя с положительной стороны, как добросовестный и исполнительный работник, грамотный специалист. Большой опыт медицинской работы в исправительных учреждениях, позволяет ей качественно и в кратчайшие сроки решать поставленные  задачи. При выполнении задания проявляет исполнительность, необходимую заинтересованность в повышении профессионального мастерства. Изучила нормативные правовые акты Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел Республики Казахстан, регламентирующие медицинское обеспечение следственно-арестованных и осужденных.

Осуществляет государственный санитарно-эпидемиологический надзор за объектами учреждения. Постоянно участвует в санитарно-просветительской работе учреждений,  выполняет поставленные задачи качественно и в срок. Совместно с заинтересованными специалистами разрабатывает и осуществляет комплекс мер по соблюдению санитарно-гигиенических норм в подконтрольных объектах учреждения. Осуществляет еженедельные санитарно-эпидемиологические обследования всех объектов находящихся на территории учреждения. Строго контролирует организацию питания, водоснабжения, материально-бытового обеспечения осужденных учреждения.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди личного состава и спецконтингента майором юстиции А. Кенжебайкызы проведена комплексная профилактическая работа, путем забора анализов на экспресс тест COVID-19 обследовались 419 сотрудников и 1420 осужденных, ПЦР тестирование провели 72 сотрудникам и 421 осужденным. Кроме того, с поддержкой зонально- вирусологической лабораторией города проведена работа диагностики методом ПЦР осужденных в карантинном отделении и при этапировании.

С участием А. Кенжебайқызы личный состав департамента и подведомственных учреждении обеспечен защитными средствами. Так же по алгоритму соблюдения санитарно-дезинфекционного режима в учреждениях уголовно-исполнительной системы, под руководством А. Кенжебайкызы регулярно проводится на санитарных объектах, в том числе в приемных, сборных отделениях, текущих уборок, с применением разрешенных дезинфицирующих средств по режиму обработки, при вирусных инфекциях не реже двух раз в день с последующим проветриванием и кварцеванием.

В период введения карантинных мер в связи с пандемией в подразделениях Департамента майор юстиции А. Кенжебайкызы не считаясь с личным временем, осталась на карантинной зоне, во время казарменного режима в Учреждении ЕЦ-166/1, оказывая практическую и методическую помощь медицинским службам подразделений, в части, осуществления медицинской помощи спецконтингенту, проведения разъяснительных работ среди личного состава и спецконтингента по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер. Благодаря проведенной профилактической и практической работе по недопущению массового распространение COVID-19 майором юстиции А. Кенжейбайқызы среди личного состава, а также спецконтингента массового заражения короновирусной инфекцией не допущено.

Акжулдыз постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. В коллективе строит отношения правильно, пользуется уважением у сотрудников. По характеру уравновешенная, общительна, трудолюбива. Высокоразвито чувство долга, честный и справедливый сотрудник.

За высокие достижения в службе, большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, а также, профессионализм проявленные при исполнении служебного долга майор юстиции Ақжұлдыз Кенжебайқызы была представлена к награждению государственной награды Республики Казахстан и сегодня в преддверии Государственного праздника-Дня Независимости Республики Казахстан из рук Президента ей была вручена почетная грамота.

Кроме ответственного сотрудника Акжулдыз является мамой троих прекрасных детей, которые, как и мы гордятся ею!

Актоты БЕКЕНОВА, гл. специалист ДУИС по городу Нур-Султан, подполковник юстиции

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.