12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Казахстанский фильм об «одиночестве женщин глазами мужчин» станет одной из первых премьер после открытия кинотеатров

Мелодрама «Большая Маленькая Жизнь» режиссера Жениса Туматаева войдет в число первых релизов, которые выйдут на большие экраны в кинотеатрах после долгожданного возобновления их работы.

По прогнозам продюсеров проекта, с наибольшей вероятностью это произойдет в первой половине июля. Однако, в текущей ситуации форс-мажорные обстоятельства всегда возможны.

«В настоящий момент мы находимся на этапе запуска кампании по продвижению фильма и надеемся на благоприятное стечение обстоятельств для старта проекта, над которым работаем уже в течение двух лет, и премьера которого должна была состояться еще в феврале-марте.

К сожалению, жизнь распорядилась иначе и все мы находились в подвешенном состоянии последний период времени. Впрочем, старались использовать вновь появившееся время с пользой, доработав ряд организационных моментов выхода фильма и дополнив итоговую монтажную версию новыми креативными решениями», — рассказал режиссер, сценарист и продюсер проекта, основатель продакшн-компании Q Film Coopers Женис Туматаев.

Фильм «Большая Маленькая Жизнь» снят в редком для казахстанского кино жанре экзистенциальной драмы и освещает тему сильной и независимой женщины, исследованию которой посвящены такие классические картины, как «Осень в Нью-Йорке» с Ричардом Гиром и Вайноной Райдер, «Сладкий Ноябрь» с Киану Ривзом и Шарлиз Терон или «Любовное настроение» Вонга Кар-Вая.

Интересно, что авторами проекта преимущественно являются мужчины, в результате чего фильм, по собственному признанию режиссера, приобрел форму своеобразной «хроники женского одиночества глазами мужчин». Итоговый материал олицетворяет собой попытку мужской интуитивной интерпретации самых глубинных и тонких чувств современной женщины, оказавшейся в сложной жизненной ситуации.

По сюжету истории, главная героиня по имени Аяла трагически теряет своего супруга и пытается начать новую жизнь вместе с оставшейся без отца дочерью. Однако, на долю героини выпали новые и неожиданные испытания.

Продюсерами проекта также являются Азамат Муратов, Ляззат Жунусова, Кайрат Макажан.

Ключевые роли исполнили казахстанские артисты Асель Калиева, Жандос Айбасов, Сергей Погосян, Бопеш Жандаев и Санжар Мади.

Также в настоящий момент представлены официальный трейлер и постер фильма.

https://youtu.be/bwACiX0yWZE     

Контакты пресс-службы Q Film Coopers

Назым Жангазинова

Т.: +7 701 887 8326

Айдана Ибраева

Т.: +7 702 667 0700

E-mail: [email protected]

Instagram @ big_little_life_2020

Facebook: https://www.facebook.com/QFilmCoopersKZ  

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...