12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

К Дню Победы в Казахстане создана цифровая книга памяти

В Казахстане презентована цифровая Книга памяти – начал свою работу сайт 1945.kz.

Сайт 1945.kz позволит собрать воедино и рассказать истории казахстанцев, внесших вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Книга памяти 1945.kz – это проект Коммунистической Народной партии Казахстана, позволяющий сохранить память о героизме ветеранов войны и тружеников тыла. Кроме этого, на портале 1945.kz будут размещены истории детей войны.

Секретарь Центрального Комитета КНПК Айкын Конуров:

«Современные технологии позволяют нам достойно отметить 75-летие со Дня Победы вне зависимости от карантина и прочих обстоятельств. Ведь самое главное – это как можно дольше хранить память о героях Великой Отечественной Войны, ценой неимоверных усилий обеспечивших нам мирное небо над головой.

Поэтому мы хотим собрать как можно больше историй о наших соотечественниках, ушедших воевать за единую Родину.

Не обязательно быть только казахстанцами, чтобы прислать историю о своих родных. Много наших бывших соотечественников переехали в другие страны, но подвиг их родителей, наших бабушек и дедушек не должен быть забыт.

Кроме того, наш сайт — это прекрасная возможность показать, что общечеловеческие ценности существуют вне границ.

Мы использовали те возможности, которые нам предоставляют современные технологии. Поэтому можно присылать ваши истории, фото и видео до двух минут через Telegram бот по адресу @ArdagerBot. и на почту [email protected]».

После модерации истории появятся на сайте 1945.kz в одном из четырех разделов:

1. Письма с фронта

2. Истории любви

3. Мемуары героев

4. Дети войны

Также все истории от казахстанцев в Телеграмботе будут распределяться по регионамКазахстана, чтобы как можно больше людей узнало о жизненном подвиге людей, родившихся и живших в этом регионе.

А для жителей других стран будет доступна функция «Другой регион» и возможность написать свой город и свою страну в начале сообщения.

По вопросам и дополнительной информации просим обращаться по номеру +77770344293 (what’s app) в Telegram @redheadangel

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...