12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Воспитание патриотизма – как основа исправления

Воспитательная работа с осужденными к лишению свободы подразумевает комплекс мер, направленных на формирование правопослушного поведения, изменение взглядов и приоритетов, восстановление социальных связей. В этой связи немаловажное значение имеет патриотическое воспитание, укрепление политических взглядов.
​Сегодня, 16 марта 2022 года отделом воспитательной и социально-психологической работы среди спецконтингента Учреждения ЕЦ-166/1 Департамента УИС по г. Нур-Султан для осужденных отряда хозяйственного обслуживания был проведен коллективный просмотр совместного заседания палат Парламента, на котором с Посланием к своему народу выступил Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев. В послании президент рассказал о предварительных результатах расследования январских событий. Касым-Жомарт Токаев затронул и другие внутренние преобразования в стране. В частности, он упомянул о переходе Казахстана от «суперпрезидентской» страны к «президентской», где глава государства будет поддержан действительно сильным парламентом.
Президент предложил создать Абайскую область. Семей будет областным центром.
Алматинскую область делят на две: Алматинская с облцентром в Капшагае и Жетысуйская с облцентром в Талдыкоргане. Ещё Токаев поддержал переименование города Капшагай в Кунаев.
Глава государства рассказал и о создании в Казахстане новой области, центром которой станет город Жезказган. Новый регион будет именоваться Улытауской областью.

  • Нашим отделом подобные мероприятия проводятся на регулярной основе, потому что наши подопечные в любом случае остаются гражданами Казахстана, патриотами с достаточно сильными убеждениями, для которых знания о политической ситуации в стране столь же важны, как и решение насущных проблем. Поэтому в комплекс воспитательных мероприятий обязательно входят занятия по социально-правовым дисциплинам. – Комментирует заместитель начальника учреждения по воспитательной работе подполковник юстиции Рахимов К.К.

Әзербайжан астанасында Алматы облысының күндері өтуде

Баку тұрғындары мен қонақтары Алматы облысының мәдениеті мен табиғи...

Жетісу облысында 11 жастар ресурстық орталығы жұмыс істейді

Жетісу облысында жастармен, соның ішінде NEET санатындағы жастармен жұмыс...

Қайырымдылық – жүректен: Ұзынағаш тұрғындары «Мектепке жол» акциясына белсене қатысуда

«Қайырымдылық жасасаң, қайырын өзің көресің» дейді қазақ. Жоқ-жітікке қарасу,...

Алматы облысында «Ассамблея жастарының» республикалық слеті өтті

Еліміздің әр аймағынан жиналған белсенділер өңірдің көрікті мекендерін аралап,...

Жетісу облысында көпбалалы аналарға арналған алғашқы тігін цехы ашылды

Бүгін Жетісу облысының Текелі қаласында әйелдер кәсіпкерлігін дамыту орталығының...