«Turan Auto KZ»: получили возможность рекламировать свою деятельность

Антикоррупционная служба запустила проект по защите предпринимателей «Бизнеске жол». Цель проекта – помогать предпринимателям в преодолении различных адмбарьеров, волокиты при оформлении документов, обеспечить соблюдение сроков и прозрачности принимаемых госслужащими решений.

Работа в данном направлении положительно осуществляется и в Кызылординской области.
К примеру, в Департамент Антикоррупционной службы по Кызылординской области поступило обрашение ТОО «Тurаn Аuто KZ», с жалобой на действия отдела архитектуры и градостроительства г.Кызылорда об отказе в выдаче согласия в предоставлении земельного участка для размещения наружной рекламы автосалона.

Руководством Департамента по обращению субъекта бизнеса организована и проведена встреча на площадке ТОО.

По итогам встречи, по обоюдному согласию госорганов и субьекта бизнеса определено место для установки рекламного щита соответствующее всем нормам законодательства.

«Наткнулись на препятствия при размещении наружной рекламы автосалона. Наше обращение оперативно рассмотрено областынм Департаментом антикоррупционной службы. В результате получили возможность и дальше рекламировать свою деятельность. Выражаем благодарность руководству Департамента», -сказал представитель ТОО.

Служба пробации Жетысуского района Алматы усилила профилактическую работу в рамках ОПМ «Безопасный дом»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный дом» сотрудники службы пробации...

Атқарушылық іс жүргізу саласындағы заңдылықты сақтау

Қазақстан Республикасында атқарушылық іс жүргізу саласындағы заңдылықты сақтау, азаматтардың...

Сыбайлас жемқорлық – қоғам дамуына кедергі келтіретін қауіпті құбылыс

Қоғамның өркендеуі мен мемлекеттің тұрақты дамуы заң үстемдігіне, әділдікке...

Ұлттық жоба аясында жеті қалада кәріз-тазарту құрылысы салынуда: министрлік басты мәселелерді атады

Елімізде кәріз-тазарту құрылыстарының жай-күйі мәз емес. Кейбірінің тіпті әбден...