Столичные инспектора службы пробации департамента УИС по городу Астаны, поделились совместной работы с волонтерами и полицией города Астаны

В столице с 21.11.2023 года по 23.11.2023 текущего года проходит ОПМ «Подучетник». Для профилактики правонарушений привлечены представители общественности и волонтерские группы. Так, сотрудниками службы пробации Департамента УИС по городу Астаны на постоянной основе проводятся мероприятия во взаимодействию с управлением полиции города Астаны, а также волонтерами, которые показывают отличные результаты.

В настоящее время в службе пробации налажена эффективная работа около 10-ти волонтеров среди осуждённых. В нынешнем году, провели социальную помощь, волонтеры оказали поддержку.

– Сегодня вместе с добровольцами нашей столицы мы осуществляем как поквартирный обход, так и патрулируем.Проводим разъяснительные беседы с гражданами по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований законодательства.

Служба пробации по городу Астаны, сотрудничаем вместе с криминальной полицией по розыску без вести пропавших осуждённых,а также с управлением полиции по патрулированию улиц нашего города. Благодаря совместным усилиям волонтеров и правоохранительных органов с начала года было найдено порядка человек.

На сегодняшний день как пробация, полиция, так и волонтеры приносят огромную пользу для правопорядка страны и безопасности граждан. Они продолжают работать на благо общества, и призывают граждан соблюдать меры безопасности и по возможности оставаться дома, беречь себя и близких огромную пользу для правопорядка страны и безопасности граждан. Они продолжают работать на благо общества, и призывают граждан соблюдать меры безопасности и по возможности оставаться дома, беречь себя и близких.

«Мамандықтар бойынша ашық есік күні» іс-шарасы ұйымдастырылды

«Жаңа мүмкіндіктер — сенімді болашақ» тақырыбында колледжде «Мамандықтар бойынша...

Жеке кәсіпкерлермен кездесу

Атырау облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №79 мекемесінде...

Ұлттық кітап күні мерекесіне орай ҚАЖ қызметкерлері Абай атындағы кітапханаға экскурсияға барды

Абай облысында қауіпсіздігі барынша жоғары мекеме қызметкерлері Абай атындағы...