Реабилитационные мероприятия, связанные с подготовкой к освобождению из мест лишения свободы проводятся в столичной колонии

Психологи группы психологического обеспечения учреждения №3 ДУИС по г. Астана провели групповое психокоррекционное занятие с осужденными с использованием упражнений, направленных на развитие коммуникативных качеств и рефлексивных способностей, анализирование социальных ситуаций и себя в них, умения адекватно воспринимать себя и окружающих.
С помощью социально-психологического тренинга корректируется личностное взаимодействие и общение. Также, на занятии затронули вопросы эффективности социальной адаптации с точки зрения повторной преступности.
“Подготовка к освобождению является одним из наиболее важных этапов в деятельности нашего учреждения, и для успешной адаптации осужденных к жизни на свободе психологи нашего учреждения проводят психологическое сопровождение, направленное на приобретение навыков, способствующих усвоению социально-приемлимых форм поведения”- комментирует начальник учреждения №3 ДУИС по г.Астана подполковник юстиции Ажиханов Н.Е.

Сот приставының негізгі құқықтары мен міндеттері

Сот жүйесінің тиімді әрі кедергісіз жұмыс істеуін қамтамасыз ететін...

Судья әдебі – кәсіби жауапкершіліктің маңызды бөлігі.

Судья – заң үстемдігін қамтамасыз ететін, азаматтардың құқықтары мен...

Апостильдің халықаралық құқықтағы маңызы

Жаһандану дәуірінде азаматтардың шетелде білім алуы, жұмысқа орналасуы, некеге...

Кассациялық сатыдағы іс жүргізудің ерекшеліктері

Кассациялық саты – сот төрелігі жүйесіндегі заңдылықтың сақталуын қамтамасыз...

Конституция – әділетті қоғамның негізі

Конституция – кез келген мемлекеттің құқықтық жүйесінің өзегі және...