Рабочее совещание в столичной колонии

17 октября текущего года на базе учреждения №2 ДУИС по г.Астана, проведено рабочее совещание совместно с заместителем прокурора Аршалынского района, Департаментом УИС по г. Астана и руководителем филиала палаты предпринимателей «Атамекен» по вопросу реализации плана мероприятий по увеличению трудозянятости осужденных и загрузке производственных мощностей филиала «Енбек-Аршалы».

На рабочую встречу также прибыли приглашенные руководители действующих ИП осуществляющих свою деятельность на территории учреждения.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы возможного расширения производства для увеличения рабочих мест для осужденных имеющих исковые обязательства, а также открытие новых объектов малого и среднего бизнеса на территории учреждения.

«Развитие производства на территории учреждения создает благоприятные условия для осужденных, у которых появляется возможность материально помогать родственникам, а также погашать исковые обязательства. Работая осужденый получает знания и навыки, которые в дальнейшем при осовобождении помогут быстрее адаптироваться в работе на любых предприятиях» — отметил начальник учреждения №2 Ерлан Узакбаев.

         Дауларды шешудің тиімді жолы

      Медиация, бітімгершілік, татулық келісімімен, яғни, басты мақсаты – екі...

Символ традиций в экоисполнении: в Алматы показали седло из переработанных материалов

На площади перед выставочным центром «Атакент» прошел масштабный фестиваль...

Методы разные, а результат один

В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАФИКСИРОВАНЫ НОВЫЕ СЛУЧАИ ТЕЛЕФОННОГО И ИНТЕРНЕТМОШЕННИЧЕСТВА,...

Когда домбра – часть жизни 

ИМЯ ЮНОГО ДОМБРИСТА ИЗ КОКШЕТАУ АБЫЛАЙХАНА САМАТА ИЗВЕСТНО ДАЛЕКО...

Современные немецкие технологии 

В ЗЕРЕНДИНСКОМ РАЙОНЕ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВО...