Проводилось профилактическое мероприятие «Подучетник»

В целях профилактики правонарушений и повторных преступлений со стороны лиц, осужденных к наказанию без лишения свободы, состоящих на учете в службах пробации Департамента уголовно-исполнительной системы по г.Алматы проводилось профилактическое мероприятие «Подучетник».
Оно было организовано на территории г.Алматы в период с 15 по 25 мая 2023 года. В связи с этим Службой  пробации Алмалинского района ДУИС по г.Алматы совместно с сотрудниками  УИП МПС Алмалинского района проводилась работа с лицами осужденными к наказаниям без изоляции от общества,  состоящими на учете службы пробации.  Это мероприятия проводится с целью  проверок  всех осужденных к наказаниям без изоляции от общества по месту жительства, работы и учебы. В ходе  проверок с осужденными проводятся профилактические беседы, повторно разъясняются порядок  и условия отбывания наказания.  Инспекторы подробно изучают жилищно-бытовые условия осужденных и уровень их жизни. Также опрашиваются близкие родственники и соседи подучетных лиц, которые могут повлиять на их поведение и способствовать исправлению осужденных.
Со всеми осуждёнными была проведена беседа профилактического характера о недопущении совершения повторных правонарушении.

Оңайлатылған әкімшілік рәсім

         2021 жылдың 1 шілдесінен бастап Қазақстан Республикасының Әкімшілік рәсімдік-процестік...

Тұрғын үй даулары санатындағы әкімшілік істерді қарау ерекшелігі

Тұрғын үйге қатысты даулардың жария құқықтық қатынастардан туындайтын даулар...

Мемлекеттік тіл — сот төрелігінің маңызды құралы

Мемлекеттік тілдің сот жүйесіндегі орны ерекше. Қазақстан Республикасы Конституциясына...

Қылмыстық процестегі тараптардың теңдігі

Қылмыстық процестегі тараптардың теңдігі – әділ сот талқылауының негізгі...