Общественные работы в области Жетісу

Наказание в виде привлечения к общественным работам заключается в выполнении бесплатных общественно-полезных работ, не требующих определенной квалификации, организуемых местными исполнительными органами в общественных местах, расположенных по месту жительства осужденных. Срок наказания в виде привлечения к общественным работам исчисляется в часах.

В прошедший 2023 год по учетам службы пробации Сарканского района ДУИС по г. Алматы, Алматинской области и области Жетісу прошли 7 осужденных.

К примеру, осужденный по ч. 3 ст. 296 УК РК на 80 часов общественных работ Р., был поставлен на учет в пробацию Сарканского района. Своим трудом правонарушитель исправил причиненный обществу ущерб и отработал общественные работы в Алмалинском сельском округе Саркандского района.

«Мамандықтар бойынша ашық есік күні» іс-шарасы ұйымдастырылды

«Жаңа мүмкіндіктер — сенімді болашақ» тақырыбында колледжде «Мамандықтар бойынша...

Жеке кәсіпкерлермен кездесу

Атырау облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №79 мекемесінде...

Ұлттық кітап күні мерекесіне орай ҚАЖ қызметкерлері Абай атындағы кітапханаға экскурсияға барды

Абай облысында қауіпсіздігі барынша жоғары мекеме қызметкерлері Абай атындағы...