Настольные игры, трости, акмолинские осужденные, сделали для инвалидов

Осуждённые учреждения № 7 акмолинского ДУИС постарались сделать приятный сюрприз людям с инвалидностью Союза «Бірлік», передав в дар шашки, шахматы, нарды, деревянные трости .

«В учреждении проводится немалая работа с осужденными, стараемся организовать свободное время наших подопечных, дабы не было предпосылок для совершения каких- либо правонарушений, — говорит Султан Кусаинов, заместитель начальника учреждения №7, — вот и сегодняшняя акция, как наглядный пример добра и милосердия. Предложили осужденным поучаствовать в благотворительной акции, причем, работать в свободное от мероприятий внутреннего распорядка время, осужденные поддержали идею, мало того, увлеклись этой работой, старались все сделать красиво и добротно, чтобы понравилось людям».

«Не знаю почему, но это предложение порадовать людей с ограниченными возможностями я воспринял, как то близко к сердцу, прям задело за живое, как говорят — делится один из осужденных, — и не я один, ребята тоже поддержали эту идею. Никогда не задумывался раньше, ведь это люди большая их часть не по своей вине прикованы к инвалидной коляске, костылям .. кто-то получил увечья на производстве, потерял здоровье по разным причинам. Мы с удовольствием занимались этой работой, тем более, что администрация учреждения предоставили все необходимое».

«Мамандықтар бойынша ашық есік күні» іс-шарасы ұйымдастырылды

«Жаңа мүмкіндіктер — сенімді болашақ» тақырыбында колледжде «Мамандықтар бойынша...

Жеке кәсіпкерлермен кездесу

Атырау облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №79 мекемесінде...

Ұлттық кітап күні мерекесіне орай ҚАЖ қызметкерлері Абай атындағы кітапханаға экскурсияға барды

Абай облысында қауіпсіздігі барынша жоғары мекеме қызметкерлері Абай атындағы...