«Нам ничего не страшно вместе…. Секрет семейного счастья сотрудников правоохранительной службы»

Поддержка родного человека, взаимопомощь, взаимопонимание – три кита, без которых жизнь и судьба современного человека  кажется немыслимой. На этих ценностях строится и семейная идиллия сотрудников уголовно-исполнительной системы капитанов юстиции Муратулы Берика и Алдажумановой Лауры.

Смысл жизни обоих супругов – их дети. Берик и Лаура воспитывают троих детей. У них классический уклад семьи: муж – голова, а жена – шея. Берик более сдержанный и основательный, Лаура – коммуникабельная и  инициативная. Но все важные решения принимаются сообща.

— Старший сын Адиль учится в 8 классе, занимается боксом – говорит Лаура с умиляющей улыбкой. Второй сын Абильмансур учится в первом классе. За сына матери с отцом краснеть не приходилось ни разу. Дочка Алия 3 года ходит в садик.

Несмотря на свою занятость, супруги стараются больше времени проводить с детьми, отдыхать на природе.

Муж с женой  и сейчас работают в одном учреждении. Глава семьи Берик  –  работает в учреждении ЗамДПНУ. Его супруга –  начальник отряда.

В этой семье царит взаимопонимание. А как же иначе?! Ведь только человек, знающий работу сотрудника УИС изнутри, может тебя понять. В этой семье оба супруга понимают друг друга с полуслова  и стараются поддержать  в трудных ситуациях.

Они не считают свою семью какой — то особенный. Работа, дом, дети, редкий отдых. Все, как у всех. И далеко не все было гладко в семейной жизни, немало пришлось приложить трудов для достижения спокойствия и стабильности.

 «Одинаковые проблемы, одинаковые трудности…. Раньше, когда я не служила в правоохранительной системе, мне было дико: как можно так работать, в таком режиме! Порой даже сердилась на мужа… Теперь мы понимаем дуг друга. Не задаем лишних вопросов…. Да и вообще, дома мы практически  не говорим о работе. И тем более не ссоримся. Стараемся ценить каждую минуту вместе» — говорит Лаура.

Қауіпсіздік күзетіндегі бір күн

Созақ ауданы полиция бөлімінің патрульдік полиция инспекторы Байжігіт Жұмаш...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ ТАЛАПКЕРЛЕРДІ ҚАБЫЛДАУ НАУҚАНЫ БАСТАЛДЫ

Абай университетінде 2026-2027 оқу жылына арналған қабылдау науқаны басталды....

«Алтын алқа» иегері: нәзік жанды тергеушінің қызмет жолы

Қылмыстың мән-жайын анықтау, дәлелдерді жинау, азаматтардан жауап алу, заң...

Нысанаға дәл тигізгендер жеңіс тұғырынан көрінді

23 маусым – Қазақстан полициясы күніне орай Түркістан облысы...