Кызылординский предприниматель не смог получить земельный участок за административные барьеры

В Антикоррупционную службу по Кызылординской области обратился предприниматель, с жалобой административние барьеры при получении земельного участка.

Предприниматель обратился в местный исполнительный орган с просьбой выделения земельного участка площадью 0,01 га, для строительства теплицы в селе Кызылжарма. Однако, уполномоченный орган выставил на аукцион земельный участок площадью 0.03 га, что оказалось в три раза больше запрашиваемого участка.

В связи с чем, предприниматель не имея соответствующих денежных  средств, не смог принять участие в данном аукционе.

Департаментом организовано совещание с приглашением ответственных специалистов отрасли, где проведена соответствующая разъяснительная работа.

В результате, местный исполнительный орган принял решение о проведении аукциона на приобретение земельного участка 0,01 га, как указывалось в заявлении предпринимателя.  Таким образом,  предприниматель получил возможность повторно участвовать в аукционе.

Әйелдер колониясында Жеңіс күніне арналған мерекелік іс-шара өтті

Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күні қарсаңында Абай облысы бойынша...

В женской колонии области Абай прошло праздничное мероприятие ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в...

Абай облысы бойынша ҚАЖ әйелдер колониясының қызметкерлері Ұлы Отан соғысы батырларына арналған ескерткіштің салтанатты ашылуына қатысты

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің әйелдер колониясының қызметкерлері...